Повышение успеваемости ребенка в школе

Плохая успеваемость ребенка в школе: причины и следствия

Снижение успеваемости ребенка в школе – актуальная проблема современности, волнующая как учителей, так и родителей. Спад интеллектуальной активности, угасание интереса к урокам, низкая концентрации внимания, физическая усталость – лишь малый список факторов, свидетельствующих о том, что у ребенка низкая успеваемость.
От чего зависит качество знаний в школе? Среди множества причин, влияющих на успеваемость ученика, специалисты, в частности, называют:
- отсутствие мотивации к знаниям;
- неэффективность используемых методик обучения;
- сложность учебного материала и т.д.
Снижение успеваемости в школе может быть обусловлено рядом психологических причин. Особенно часто это возникает в начальных классах, когда ребенок осознает, что ожидаемая сказочная эйфория «взрослой жизни» далека от реальности.
Плохая успеваемость ребенка в школе может быть результатом конфликта – с одноклассниками, учителем. Снижение качества знаний напрямую зависит и от морального, физического состояния ребенка. Насыщенность школьной программы, большие объемы домашних заданий, усталость – ухудшение общего тонуса, часто отмечаемого в средней, старшей школе, является серьезным сигналом к тому, что уровень знаний может «упасть».

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Плохая успеваемость ребенка в школе – часто результат слабой, некачественной подготовки в дошкольном учреждении. Если развитию памяти, логического мышления и т.д. не было уделено должного методического внимания, уже на первых этапах школьного обучения малыш начнет резко отставать от сверстников, демонстрируя низкий дидактический уровень.
Снижение успеваемости – процесс комплексный, поэтому выделять какую-то одну причину достаточно сложно. Индивидуальный подход педагога, профессиональные действия психолога и заинтересованное участие родителей помогут определить отсутствующие факторы формирования необходимой базы знаний ребенка (а значит – подобрать пути искоренения проблемы).
Повышение успеваемости школьника – целенаправленная задача, которую с успехом решают опытные специалисты центра детского развития Smartum. Качественная подготовка к школе, занятия по раннему развитию, факультативные дидактические мероприятия с учащимися начальной, средней школы – популярные образовательные методики, применяемые в Smartum, способны сотворить буквально чудо!

Центр детского развития Smartum: повышение успеваемости с использованием эффективных методик

Вопрос «как улучшить успеваемость ребенка в школе?» родители должны задавать задолго до того, как их малыш пойдет в первый класс. Методы обучения, используемые в начальной, средней школе, ориентированы на основные психические процессы, четко определяемые возрастной педагогикой. У одних детей прекрасно развита визуальная память (стало быть, они эффективнее воспринимают зрительную информацию), у других – слуховая. Некоторые малыши для того, чтобы «впитать» материал, должны активно двигаться. В их случае моторика способствует восприятию и запоминанию информации, тогда как многие педагоги всячески пытаются «приструнить» гиперактивных детей, не особо вникая в их тип темперамента.
Повышение успеваемости в школе через реализацию индивидуального подхода – эффективный, действенный метод, используемый на всех занятиях в Smartum. Высокие результаты общего интеллектуального развития ребенка дает ментальная арифметика: элитарное направление, с успехом внедряемое специалистами детского Центра.

Плохая успеваемость ребенка в школе – не приговор!

Как улучшить успеваемость ребенка в школе - знают дипломированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы с детьми различных возрастных групп. Развивающие, дидактические занятия в центре Smartum – это:
- высокий уровень профессиональной подготовки педагогических кадров;
- инновационные технологии обучения и воспитания;
- авторские и классические методики индивидуальной, групповой работы по предметным направлениям;
- современная материальная база;
- психологическая поддержка;
- добрый и веселый коллектив друзей.
Повышение успеваемости ребенка по точным и гуманитарным направлениям станет очевидным, если создать необходимые условия для качественного восприятия знаний. В центре развития Smartum создана прекрасная атмосфера психологического комфорта, которая способствует формированию и раскрытию способностей, талантов юных слушателей.
Родители, чьи дети посещали Smartum в дошкольном возрасте, отмечают высокий уровень их знаний. Если вы хотите, чтобы ваш малыш посещал школу с удовольствием и приносил только положительные отметки – создайте ему необходимый фундамент для развития.
Вопросы о работе Центра, возрастном критерии, стоимости обучения можно задать онлайн или по телефону. Мы гарантируем высокий уровень дидактической работы а также полную консультационную поддержку на всех этапах сотрудничества.