Ментальная арифметика для начинающих: учиться можно с удовольствием!

09.02.2022

Современные дети — «цифровое» поколение: для них планшеты и мобильные сразу становятся частью повседневной жизни. Они умеют пользоваться Интернетом и быстро находить нужные данные, пропускают через себя огромное количество информации. В том числе поэтому их сложнее заинтересовать, особенно в школе. И причина не очень хорошей успеваемости кроется порой не в том, что ребенок не хочет заниматься или не тянется к знаниям, а в том, что банально неинтересно. Школьные курсы, к сожалению, изменяются очень медленно, и сегодня направлены в основном на зазубривание материала для ГИА и ЕГЭ. Творческая составляющая занятий практически ушла в небытие — а ведь в американских и европейских школах ей уделяется большое внимание. Каким же образом сделать так, чтобы ребенку стало интереснее учиться? Ментальная арифметика для начинающих — вот ответ на этот вопрос!

Ментальная арифметика для начинающих: что это и как поможет ребенку

Ментальную арифметику придумали более 2 000 лет назад, и то, что методика дожила до наших дней, показывает ее эффективность. На текущий момент ментальная арифметика рекомендована для детей в Британии, Америке, Японии, Канаде и более чем в 40 других странах мира.

Что дает ментальная арифметика?  Грамотно построенный курс позволяет развивать оба полушария мозга, что позволяет достичь успеха как в точных науках, так и в творческих увлечениях. Полученные знания и навыки универсальны, их можно применять на всех школьных предметах, пригодятся они и в ВУЗе, и в дальнейшем построении карьеры.

Ментальная арифметика от центра «Амакидс» («Смартум»): интересно и полезно

Наши специалисты развили методику, добавив в нее высоких технологий. Для обучения мы используем онлайн-платформу собственной разработки. На нее можно зайти с любого компьютера или планшета с Интернетом и заниматься, где хочется. Вы также сможете попробовать выполнить упражнения вместе с ребенком — для взрослых ментальная арифметика рекомендована как средство профилактики проблем с памятью.

Методика центра «Амакидс» («Смартум») позволяет:

  • заинтересовать ребенка, проводить обучение в игровой форме;
  • улучшить память (в том числе — фотографическую), навыки счета;
  • сделать ребенка более уверенным в себе, развить его природные таланты;
  • повысить успеваемость в школе, сделать обучение проще.

У нас созданы все условия для комфорта детей. Занятия проводятся в группах по 10 человек, дети в них делятся по возрастным категориям. Все обучающие материалы предоставляются нашим центром.

Программа подготовки корректируется под каждого ребенка опытным специалистом, занятия занимают минимум времени — 1 раз в неделю (длина — 2 школьных урока), на домашние задания нужно 10–20 минут в день. Если ребенок уже ходит в кружок или секцию, ментальная арифметика ему не помешает.

Приходите в гости в наш центр — будем рады показать вам, как работает методика, а также провести первое бесплатное занятие! Ментальная арифметика для начинающих — это прекрасное вложение в успешное будущее вашего ребенка!