Развитие интуиции и анализа у детей

Как развить интуицию у ребенка?

Развитие интуиции у детей начинается на ранних жизненных этапах. Первые занятия с мамой или воспитателем, в ходе которых ребенок использует игрушки, бытовые предметы, цветные карточки, примитивные музыкальные инструменты и т.д., ориентированы, в частности, на развитие интуиции. У ребенка дошкольного возраста преобладает игровая деятельность, поэтому в формировании поведенческих и умственных способностей должна доминировать именно игра.
Развитие интуиции у ребенка в ходе игры – действенный, эффективный педагогический прием. Как правильно научить малыша «слушать себя», откликаться на свою интуицию, — знают опытные психологи, имеющие опыт работы в возрастных группах.
Развитие интуиции у детей младшего школьного возраста основывается на уже имеющейся сформированной базе. Многие родители ошибочно думают, что отсутствие психологических наработок в ходе дошкольного воспитания воспрепятствует активности интуитивных способностей учащегося начальной школы. Начать развитие интуиции у детей никогда не поздно – и это с успехом доказывают специалисты центра развития Smartum.

Учимся «слушать» себя: развитие интуиции у детей в образовательном центре Smartum

Уникальные технологии, основанные на современных методах психодиагностики и дидактики, позволяют не только создать плодотворную почву для формирования навыка подсознательного контроля и оценки происходящего ребенком от 4 лет. Развитие интуиции у детей различных возрастных групп в центре Smartum – это:
— увлекательные, сюжетные занятия;
— эффективные упражнения на логику, развитие памяти, образное мышление, мелкую моторику;
— новаторский подход к классическим психолого-педагогическим принципам;
— высокий уровень профессиональной подготовки персонала;
— актуальная материальная база;
— дружный и сплоченный коллектив друзей.

Развитие интуиции у детей – начать никогда не поздно!

Что дает ребенку отработанный интуитивный навык? Развитие интуиции у детей – это эффективная мозговая деятельность правого и левого полушарий. Успеваемость в школе, творческая самореализация, позиционирование в обществе, профориентация, преодоление жизненных трудностей и умении объективно оценивать ситуацию – все это результаты правильного раннего развития человека.
Качественное развитие интуиции у ребенка гарантирует объективность рассуждения и умозаключения при различных жизненных ситуациях в старшем, более зрелом возрасте. Со временем интуиция определяется как опыт лет, «чутье», мудрость. И если данные категории индивидууму присущи, значит, развитие интуиции (у ребенка) происходило с применением правильных, ситуативно необходимых методик.
Уникальный метод ментальной арифметики, внедренный в систему образования центра Smartum, помогает развить и раскрыть интуитивные способности у детей любого сознательного возраста. Занятия по оригинальной педагогической технике – это не только развитие интуиции. У детей младшего школьного возраста, а также дошкольников во время факультативных мероприятий формируются и развиваются:
— логика;
— память;
— фантазия;
— моральные личностные качества;
— навыки чтения, письма, счета.
Более детально о дидактическом, развивающем направлении можно узнать у менеджеров центра Smartum – онлайн или по телефону. Возрастных ограничений для такого процесса, как развитие интуиции у ребенка, практически нет, поэтому смело приходите к нам на занятия!