Обман в школах ментальной арифметики

17.03.2022

Большое количество развивающих центров позволяет родителям сделать выбор в пользу самого эффективного учебного заведения, но сделать это не так просто. Давайте вместе разберемся, на какие именно моменты родителям стоит обратить особое внимание, чтобы после не чувствовать себя обманутыми, а эффект от обучения даже превзошел все ожидания.

  1. Для начала вашему малышу предложат пройти пробное занятие — в хороших школах оно обычно бесплатное. Родители во время занятия присутствуют в классе и могут оценить методику преподавания, реакцию ребенка на преподавателя и атмосферу в классе. Пробное занятие в академии «Амакидс» («Смартум») бесплатное.
  2. Методика индивидуального подхода предусматривает небольшое количество учеников во время занятий. Поэтому перед тем, как определиться со школой, убедитесь, что количество детей в классе меньше десяти, только в таком случае возможно реализовать обучение по принципу индивидуальности. В школе «Амакидс» («Смартум») количество учеников никогда не превышает 10 человек, в младших группах занимается по 8 детей. Стоит заметить, что детям больше всего нравятся аудитории, которые совсем не похожи на школьные классы, а принцип преподавания далек от привычного школьного обучения.
  3. Квалификация преподавателя. Перед выбором развивающего центра поинтересуйтесь, какую подготовку прошел тренер, как долго он обучался преподаванию ментальной арифметики и с какой периодичностью проходит переаттестацию и сертификацию. Бывают случаи, когда сертификат профессиональной пригодности выдавался после всего лишь двух дней обучения и покупки франшизы. Естественно, такой тренер ничему полезному вашего ребенка не научит. Центр «Амакидс» («Смартум») проводит обучение будущих преподавателей не менее двух недель, после чего регулярно проводятся дополнительные занятия с целью повышения квалификации. Все преподаватели сертифицируются в головном офисе, где проверяется уровень их знаний, а также контролируется их методика преподавания.
  4. Онлайн-платформа для обучения. Некоторые школы ментальной арифметики до сих пор пользуются старыми методами обучения, то есть книжками, тетрадками и пр. Но каждый родитель понимает, что современным детям гораздо интереснее пользоваться разнообразными цифровыми гаджетами, так почему же не использовать их для обучения? Центр «Амакидс» («Смартум») создал для своих учеников онлайн-платформу для обучения малышей, которая позволяет эффективно тренироваться и обучаться. Уже через 1–2 месяца таких занятий ребенок покажет невероятные, фантастические результаты в арифметике. Благодаря онлайн-обучению ваш малыш научится считать на подсознательном уровне с большой скоростью, при этом выполняя разнообразные физические упражнения или читая любимые стихи. Причем учиться этому малышу будет совсем несложно, ведь занятия проходят в веселой, непринужденной атмосфере.

Некоторые школы не только не используют современные технологии, но и обычных методических пособий у них недостаточно, при этом обещают родителям мгновенное обучение и требуют довольно высокую оплату. Верить таким «развивающим» центрам нельзя. В этой статье описано только несколько нюансов, благодаря которым можно понять, что детский развивающий центр лишь выкачивает деньги. Поэтому просим всех родителей внимательно относиться к выбору учебных заведений и обходить стороной центры, где приоритетом являются деньги, а не счастливые, умные ребятишки.